ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Важные моменты визита Печать
07.02.2012 09:37



Генеральный директор Севмаша Андрей Дьячков прокомментировал итоги визита на предприятие вице-премьера, председателя Военно-промышленной комиссии РФ Дмитрия Рогозина.

«Первый и очень важный момент: состоялся серьезный разговор о реконструкции предприятия, - рассказал Андрей Аркадьевич. - Те задачи, которые поставлены перед Севмашем по созданию двух больших группировок атомных подводных лодок, вызывают необходимость реконструкции завода. Напомню, последняя была закончена в начале 80-х годов прошлого века. Сегодня программа модернизации предприятия прошла защиту в профильных министерствах, о чем сообщили Рогозину заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач и директор департамента судостроительной промышленности Минпромэнерго Леонид Стругов». Программа по развитию ОПК в марте будет вынесена на заседание правительства. Об этом Дмитрий Олегович рассказал на следующий день после визита в Северодвинск Президенту России Дмитрию Медведеву.
В ходе осмотра завода вице-премьером поднимались темы, связанные с выполнением гособоронзаказа и порядком его финансирования. «На отраслевом совещании «О перспективном облике ВМФ» было достигнуто общее понимание необходимости планирования и составления программы строительства флота не на периоды в 5-10 лет, как это делалось последние годы, а минимум на 30 лет, - продолжил А.Дьячков. – Планирование строительства флота на столь большие периоды существовало в Советском Союзе, сегодня такую практику применяют ведущие морские державы. Очень важно, что сейчас в современной России мы к этому возвращаемся. Эта практика позволяет уйти от влияния желаний того или иного руководителя, а значит, снижается субъективизм в таком важном деле, как создание боевых кораблей. А кораблестроителям она позволяет чётко понимать свои задачи и дальнейшую загрузку».
Еще один важный момент: прошедшее мероприятие не эпизодическое, оно положило начало планомерной работе; подобные совещания будут проведены на Балтике и Тихоокеанском флоте.

Анастасия Никитинская
Фото Максима Воркункова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD