ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

1,5 миллиона квадратных метров Печать
30.05.2011 19:01

ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» готова начать строительство жилья для судостроителей Северодвинска в конце 2011 года. Комплексный план застройки микрорайонов, где будут жить судостроители, работающие на северодвинских верфях, представят уже к августу.

 

 

Об этом сообщила пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области по итогам состоявшейся 27 мая встречи президента ОАО «ОСК» Романа Троценко и губернатора Архангельской области Ильи Михальчука. «Мы не хотим откладывать эту программу в долгий ящик, и готовы при поддержке правительства Архангельской области приступить к её реализации уже в конце этого года, - заявил Роман Троценко. – У нас уже есть предложения по строительству жилья для работников «Севмаша». Мы готовы возводить до 500 тысяч квадратных метров в год, а общий объем строительства может достичь полутора миллионов «квадратов».

 

26 мая делегация ОАО «ОСК» и федерального Минпрома осматривала площадки, которые подходят для реализации этой масштабной программы. Были выбраны два перспективных района в южной части города. Роман Троценко подчеркнул, что микрорайон планируется возводить вместе с социальной инфраструктурой – детсадами, школами, спорткомплексами.

 

Анастасия Никитинская,

руководитель пресс-службы ОАО «ПО «Севмаш»

 

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD