ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш – «Лучшая организация по охране труда» Печать
02.05.2023 15:10

Севмаш (входит в состав ОСК) стал победителем смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в 2022 году. Предприятие отмечено в номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы (более 2500 работников)». 

Деятельность завода оценивалась по ряду критериев, среди которых снижение коэффициента частоты и тяжести несчастных случаев на производстве, проведение специальной оценки условий труда, обучения по охране труда, лечебно-профилактическое обслуживание сотрудников, обеспечение работников средствами защиты и спецодеждой.

По итогу 2022 года Севмаш продемонстрировал хорошие показатели: проводились регулярные проверки соблюдения правил охраны труда в цехах и подразделениях предприятия, разработано и выполнено более тысячи мероприятий, направленных на улучшение состояния охраны труда. Внесены предложения по улучшению условий и снижению профессиональных рисков, проведена специальная оценка условий труда. В рамках решения задачи по поиску более эффективных средств индивидуальной защиты проводилась опытно-производственная эксплуатация новых видов СИЗ.

Награждение победителей смотра-конкурса состоялось во Всемирный день охраны труда. Представителей организаций поздравил заместитель главы Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков. Он отметил, что участники продемонстрировали корпоративную социальную ответственность, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда, сохранения жизни и здоровья работников.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото с сайта администрации Северодвинска

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD