ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш провел профориентационный форум «Образование – Севмаш – Карьера» Печать
03.03.2023 17:46

Севмаш (входит в ОСК) провел профориентационный форум «Образование – Севмаш – Карьера» для школьников Архангельска. Мероприятие посетили более двух тысяч человек из 49 школ города. В столице Поморья форум прошел впервые.

 

В Молодежном центре для ребят функционировали шесть интерактивных площадок, посвященных деятельности одного из ведущих предприятий региона и судостроительным профессиям. Учащиеся прошли по специальным маршрутам, пространство объединила одна тематика – «Город по имени Севмаш». В работе со школьниками были задействованы специалисты верфи, представители Северного кванториума, филиала САФУ в г.Северодвинске. Для создания атмосферы и поддержания настроения посетителей привлекли актеров архангельского Молодежного театра. Для оптимального восприятия информации использовались различные формы: видеоролики, мини-лекции, физические упражнения.

По словам начальника отдела технического обучения Севмаша Павла Фалева, идея организовать форум для школьников областной столицы появилась давно и находилась в детальной проработке. Поучаствовать удалось не только ребятам, но и их педагогам.

- Мы сделали отдельный стенд также и для преподавателей. Провели для них викторину по истории Севмаша, постарались заинтересовать информацией о предприятии для того, чтобы в дальнейшем они могли провести более подробную профориентационную работу со школьниками, - отметил Павел Геннадьевич.

Важность мероприятия подчеркнула руководитель департамента образования администрации Архангельска Светлана Базанова. Она отметила, что проект необходим и на  муниципальном, и на региональном уровне, и именно в таком формате.

- Ребенок, находясь на площадках, не только видит, как работает тот или иной цех Севмаша, но и понимает на какой предмет ему стоит обратить внимание для того, чтобы стать специалистом и работать на предприятии, - сказала Светлана Олеговна.

Севмаш проводит профориентационные форумы с 2018 года. Планируется, что в этом году будет проведено еще одно такое образовательное мероприятие в Северодвинске для 10-11 классов.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото пресс-службы АО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD