ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

На Севмаше утверждена новая стратегия управления персоналом Печать
01.03.2023 08:15

На Севмаше (входит в АО «ОСК») утверждена новая стратегия управления персоналом предприятия. Документ рассчитан на срок до 2025 года.

 

Новая стратегия направлена не на увеличение численности, как предыдущий документ, а на ее поддержание, а также повышение квалификации трудового коллектива верфи. Несколько лет на Севмаше велся активный прием работников, подготовка персонала. В настоящее время достигнута необходимая численность, поэтому приоритетной стала задача удержания кадров на производстве.

 

Начальник управления кадров завода Михаил Корзин отметил дефицит инженерных кадров и подчеркнул, что подобная нехватка наблюдается не только на Севмаше, но и на других предприятиях страны. На верфи для пополнения инженерно-технического состава организована работа с ведущими вузами страны. Отдел технического обучения привлекает студентов из других регионов на практику с перспективой трудоустройства на Севмаш. Такая работа ведется, в том числе, и по трудно комплектуемым специальностям.

Был изменен подход к системе обучения «завод-втуз». Если раньше студенты в течение учебы трудились на рабочих специальностях и, как правило, после завершения обучения, оставались на прежних местах, то сегодня практика после третьего и последующих курсов проводится на должности техника или помощника мастера. Это является стимулом для профессионального роста в среде инженерно-технических работников. Кроме того, на Севмаше введена материальная поддержка таких специалистов, она выделяется в течение трех лет по итогам года.

В рамках разработанной стратегии ведется работа с кадровым резервом, проведен первый этап исследования вовлеченности персонала. Второй этап запланирован на 2023 год, по его результатам будет проведена работа с отдельными структурными подразделениями верфи.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото из архива

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD