ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Строительство бассейна на стадионе «Север» Севмаша поддержал президент РФ Владимир Путин Печать
13.02.2023 16:58

В рамках рабочей встречи президента РФ Владимира Путина с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским 10 февраля был обсужден вопрос о строительстве 50-метрового плавательного бассейна на территории стадиона «Север» Севмаша (входит в ОСК).

Губернатор Архангельской области доложил главе государства о том, как в регионе реализуются национальные проекты и государственные программы, направленные на развитие экономики и повышение качества жизни людей в регионе и обозначил вопрос по строительству одного из самых больших в области бассейнов в Северодвинске. Владимир Владимирович пообещал оказать поддержку.

Напомним, проектная документация для строительства спортивного объекта была разработана по заказу Севмаша организацией «Марийскгражданпроект» несколько лет назад. Проект бассейна и земельный участок на территории стадиона «Север» были безвозмездно переданы предприятием Администрации Северодвинска для проведения дальнейших этапов. Однако для реализации проекта не было финансирования. Как отмечает глава Северодвинска Игорь Арсентьев, реализация этого большого и сложного проекта станет еще одним пунктом успешного взаимодействия градообразующих предприятий города корабелов и власти. Сейчас задача администрации города оперативно актуализировать проектную документацию, разработанную Севмашем».

Новый 50-метровый бассейн должен стать частью большого спортивного ядра на стадионе «Север». По плану в плавательный бассейн входят 2 чаши: основная на 50 метров и 10 дорожек, и учебная - она может использоваться для обучения плаванию детей. Одновременно в бассейне смогут заниматься до 140 человек. В проекте предусмотрена возможность посещения занятий плаванием маломобильных жителей.

Отметим, что на стадионе «Север» Севмаша также планируется строительство крытой ледовой арены учебно-тренировочного комплекса.


Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

фото АО «ПО «Севмаш», kremlin.ru

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD