ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Глава Северодвинска Игорь Арсентьев посетил Севмаш Печать
19.01.2023 16:17

Сегодня, 19 января, с ознакомительным визитом Севмаш (входит в ОСК)  посетили новый Глава Северодвинска Игорь Арсентьев и председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов. С и.о. генерального директора предприятия Евгением Бородиным гости обсудили вопросы взаимодействия города и завода.

На Севмаше Глава Северодвинска Игорь Арсентьев и председатель горсовета Михаил Старожилов посетили заводской музей, побывали в одном из древнейших храмов Архангельской области – Никольском соборе, который находится на территории верфи, осмотрели производственные мощности.

Для Игоря Арсентьева, вступившего в должность 20 декабря 2022 года, это не первое посещение градообразующего предприятия. Он присутствовал на церемониях передачи ВМФ атомной подводной лодки «Генералиссимус Суворов» и вывода из эллинга АПЛ «Император Александр III». Встречался с генеральным директором предприятия Михаилом Будниченко, обсуждал загрузку завода с руководством Севмаша. Но, как подчеркнул Игорь Валентинович, детальное знакомство с крупнейшей верфью, где  трудится более 30 тысяч северодвинцев, дает возможность понять перспективные задачи и выстроить векторы взаимодействия города и завода.  «Севмаш, конечно, поражает своими масштабами, – поделился Игорь Валентинович. - Сегодня во время посещения завода я получил представление о производстве, об отношении коллектива к предприятию и к городу, и еще больше закрепился в мысли, что Северодвинск - это отдельная, важная  стратегическая точка на карте нашей страны. Взаимодействие с ключевыми предприятиями города - это одна из основных моих задач на ближайшие пять лет. Считаю, что от того, насколько комфортна жизнь в Северодвинске, во многом зависит с какими настроением люди приходят на работу", -  подчеркнул он.

Отметим, что работники Севмаша принимают активное участие в жизни города. Семь заводчан являются депутатами Совета депутатов Северодвинска. Председатель этого представительного органа местного самоуправления Михаил Старожилов также раньше работал на Севмаше в должности начальника отдела протокола и информации Управления делами.

 

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»,

фото М. Воркункова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD