ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Студенты из десяти вузов России на Севмаше Печать
08.12.2022 10:46

Севмаш (входит в ОСК) посетили студенты из 10 вузов страны  в рамках Всероссийского форума «На одной волне со студентами: Арктика». Предприятие впервые участвует в этой программе.

 

Форум организован центром компетенций президентской платформы «Россия - страна возможностей» совместно с программой «Больше, чем путешествие» и Северным Арктическим федеральным университетом. Мероприятие проводится в партнерстве с градообразующим предприятием Северодвинска - Севмашем.

Участники путешествия по России – студенты, которые показывают высокие результаты в учебе и общественно-научной деятельности в вузах. Это будущие инженеры, обучающиеся по направлениям машиностроения, ядерной физики, химии, электроэнергетики, информационные технологии, которые в перспективе смогут стать работниками Севмаша. Многие из них впервые в Архангельской области. За два дня предприятие посетят 250 студентов из Твери, Тамбова и Москвы и других городов РФ.

На заводе ребята познакомились в заводском музее с историей Севмаша, побывали в корпусно-сварочном цехе, осмотрели завод с дамбы наливного бассейна, посетили Никольский собор бывшего Николо-Корельского монастыря, расположенный на территории предприятия. Студенты, пообщались с представителями цехов и подразделений. Начальник отдела технического обучения Павел Фалёв подчеркнул ценность подобных программ. Они дают возможность познакомить студентов с реальным производством, а будущих работодателей – с потенциальными сотрудниками. Ежегодно для восполнения штатной численности требуется до 250 специалистов различных технических и кораблестроительных специальностей.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото М. Воркункова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD