ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш провёл финальный этап олимпиады по судостроению Печать
03.12.2022 12:19

Севмаш (входит в ОСК) провел VIII Всероссийскую олимпиаду по судостроению, которая входит в перечень интеллектуальных конкурсов Министерства просвещения России. Сегодня состоялся финал интеллектуального состязания. В нем приняли участие 170 школьников с 3-го по 11-й классы из 12 регионов России.

В заключительном этапе принимали участие те, кто стал победителем первого, отборочного тура. Он проходил в ноябре в дистанционном формате. Учредителем олимпиады является Севмаш. Организаторы - Управление образования администрации Северодвинска и филиал Северного (Арктического) федерального университета в Северодвинске. Партнерами являются городской краеведческий музей и муниципальная библиотечная система.

Открытие финального этапа конкурса прошло в очном формате в филиале САФУ в г. Северодвинске. Перед участниками выступили советник генерального директора Севмаша В.А. Сыродубов, заместитель главы администрации города по социальным вопросам И.С. Сахарова, начальник Управления образования администрации Северодвинска Е.Н. Комарова и директор филиала САФУ в г.Северодвинске Н.В. Никулина.

- Уверен, знания, полученные школьниками при подготовке к олимпиаде, помогут в выборе жизненного пути и своей профессии, - отметил советник генерального директора Севмаша Владимир Сыродубов.

Финалисты выполняли конкурсные задания на восьми площадках РФ под наблюдением специалистов Севмаша и видеокамер. Школьники из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и районов Архангельской области, а также Выборга проходили интеллектуальное состязание в филиале в САФУ. А юные жители Нижнего и Великого Новгорода, Выборга, Астрахани, Саратова, Ростова на Дону, Республики Крым участвовали в финальном туре в своих городах в режиме видеоконференции. В заданиях для четырех возрастных групп было представлено 30 вопросов в виде тестов, задач по математике, физике, черчению и логические задания. Продолжительность работы над вопросами для младших классов составила 2 часа, у старшеклассников – 2 часа 30 минут.

Награждение победителей олимпиады по судостроению будет приурочено ко Дню рождения Севмаша. Победители получат сертификаты и памятные подарки, будущие абитуриенты - возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. Занявшие призовые места старшеклассники смогут воспользоваться преимущественным правом на заключение целевого договора от предприятия. Школьники 12-16 лет станут претендентами на бесплатное участие в профильной профориентационной смене «Корабелы будущего» во Всероссийском детском центре «Орленок» весной 2023 года.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD