ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Совет директоров АО «ПО «Севмаш» продлил полномочия генерального директора Михаила Будниченко Печать
28.10.2022 15:19

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось заседание Совета директоров АО «ПО «Севмаш» (входит в ОСК). Управленческий орган продлил полномочия Михаила Будниченко в должности генерального директора крупнейшего судостроительного предприятия России еще на пять лет.

Председатель Совета директоров АО «ПО «Севмаш» Владимир Королев отметил эффективное и динамичное развитие предприятия под руководством Михаила Будниченко. По всем направлениям – от производственного до социально-экономического – показатели верфи демонстрируют устойчивый рост. Севмаш успешно реализует программу государственного оборонного заказа. Загрузка по строительству АПЛ сравнима с периодом золотого века кораблестроения.  Только с 2017 по 2021 год завод передал Военно-морскому флоту 4 атомные подводные лодки нового поколения. В этом году на предприятии был поднят Андреевский флаг на исследовательской подводной лодке «Белгород». Стапель работает бесперебойно – завод строит две линейки современных ракетоносцев проектов «Борей-А» и «Ясень-М», ведется ремонт корабля проекта 11442М, осуществляется сервисное обслуживание АПЛ и авианосца «Викрамадитья», строится доковый комплекс, выполняются гражданские заказы, числе которых – обитаемый подводный аппарат.

На предприятии создаются источники для ежегодного финансирования мероприятий по обновлению основных фондов завода, выполнения коллективного договора, повышения заработной платы, оздоровления работников, социально-культурных мероприятий. Благодаря росту чистых активов Севмаш наращивает свои производственные мощности. С 2017 года закуплено свыше 2500 единиц оборудования по всем направлениям. Практически во всех подразделениях предприятия ведется модернизация. Главной целью реконструкции и технического перевооружения Севмаша стало создание современного, высокоэффективного и конкурентоспособного кораблестроительного предприятия с современными технологическими процессами.

На заводе внедряются новые проекты: завершился стартовый этап встраивания производственной системы в структуру Севмаша. Большое внимание генеральный директор Михаил Будниченко уделяет социальному направлению. Сохранены и развиваются культурные объекты предприятия, 3 оздоровительных учреждения, физкультурно-оздоровительный комплекс. Внедряются современные формы работы с молодежью. Севмаш – первое из предприятий ОСК, реализовавшее программу строительства жилья для своих работников.

Стоит отметить, что Михаил Анатольевич был утверждён в должности генерального директора завода ровно 10 лет назад – 28 октября 2012 года. «У нас сегодня огромная кораблестроительная программа, – подчеркнул генеральный директор верфи. – Но все задачи нам по плечу. Я совершенно уверен в нашем коллективе, уверен в его профессионализме. Я вижу, что молодые кораблестроители любят и знают свое дело. Достаточно вспомнить 2021 год. Флоту переданы сразу три атомных крейсера. Такого количества кораблей за один год мы не сдавали много лет. Работа не останавливается. Готовим к передаче ВМФ АПК «Генералиссимус Суворов», идут испытания в море атомной подводной лодки «Красноярск».

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD