ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Мультфильм Севмаша и киностудии «Перспектива» был представлен на всероссийском фестивале «Наука 0+» Печать
18.10.2022 09:22

Мультфильм «Как Пётр Первый на Севере флот строил», созданный по инициативе Севмаша (входит в ОСК) воспитанниками детской киностудии «Перспектива», был представлен на фестивале «Наука 0+» в Москве. Он вошел в число участников конкурса научно-технической анимации МультПром.

В рамках Фестиваля «Наука 0+» проведена презентация конкурса научно-технической анимации МультПром, организатором которого выступает Международный молодежный технологический фестиваль «От Винта!» под эгидой Министерства промышленности и торговли при поддержке ОСК. Конкурс презентован как часть глобального проекта АртПром, главной задачей которого является развитие креативного интеллекта в науке и промышленности.

На мероприятии показали наиболее интересные анимационные работы студентов и школьников по химии, атомной энергетике, акустике и другим областям фундаментальной науки. Лекторы рассказали собравшимся о возможностях, которые открывает участие в конкурсе МультПром. Кроме того, на площадке состоялось обсуждение мультфильма «Как Пётр Первый на Севере флот строил», который был создан к 350-летию со дня рождения императора.

В проекте принимали участие 8 школьников с 1-го по 4-ый классы.  Он выполнен в стиле пластилиновой мультипликации, создавался по мотивам материала корпоративного журнала Севмаша «Завод».  Пластилиновых героев, озвучивание и выполняли монтаж сами воспитанники студии.

Напомним, 9 июня в рамках судостроительного фестиваля «Наследники великого Петра», организованного Севмашем известный детский композитор, председатель жюри Международного конкурса научно-технической анимации «МультПром» Григорий Гладков объявил о начале приема на конкурс работ, посвященных кораблестроению, в специальной судостроительной номинации, учрежденной в год 15-летия ОСК.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото из архива АО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD