ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Военнослужащие научно-производственной роты приступили к службе на Севмаше Печать
06.09.2022 15:50

На Севмаше (входит в ОСК) приступили к службе военнослужащие девятого призыва научно-производственной роты. В ходе весенне-летней призывной кампании 2022 года было набрано 69 новобранцев. 

Ребята прошли курс молодого бойца, приняли присягу. 5 сентября состоялся их первый рабочий день на предприятии в рамках службы в рядах вооруженных сил. У всех призывников – среднее профессиональное или профильное высшее кораблестроительное образование, работают они по различным специальностям – сборщики КМС, токари, сварщики. Есть и представители инженерно-технического состава. Военнослужащие закончили базовые «кузницы» кадров Севмаша – Техникум судостроения и машиностроения, технический колледж или Институт судостроения и морской арктической техники. Обучение в одном из перечисленных заведений – главный критерий для зачисления в состав научно-производственной роты.

Отметим, на предприятии реализуется Указ Президента РФ о функционировании на судостроительных предприятиях научно-производственных рот. Севмаш стал первым заводом Объединенной судостроительной корпорации и отрасли в целом, где служат военные НПР. По данным статистики, более 70 процентов матросов из научно-производственной роты возвращаются на Севмаш.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото из архива

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD