ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш на Международной выставке «Иннопром-2022» Печать
04.07.2022 13:07

Сегодня в Екатеринбурге начала работу международная промышленная выставка «Иннопром-2022». В мероприятии принимает участие делегация Севмаша под руководством начальника отдела гарантии и сервиса по военно-техническому сотрудничеству и заказов гражданского назначения Валерия Бородина.

Основная тема выставки и деловой программы – "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям". Здесь будут показаны актуальные отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, новой мобильности, современных материалов и других перспективных направлений. На общем стенде ОСК Севмаш представляет макет обитаемого подводного аппарата. Закладка ОПА состоялась на предприятии 26 июня в механическом цехе. Подобных аппаратов в России не существует. Предполагается, что проект будет серийным.

Обитаемый подводный аппарат создается по заказу компании «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» в рамках стратегии инновационного развития энергетической компании. Объект может эксплуатироваться в пресной и морской воде в неограниченных районах плавания.

Водоизмещение ОПА – около 15 тонн, обзор – 270 градусов. Объект  предназначен для выполнения работ, связанных с эксплуатацией морских магистральных газопроводов. Инновационный проект направлен на повышение надежности и безопасности процесса транспортировки газа.

Кроме того, на интерактивных площадках выставки будет показан видеоролик о деятельности Севмаша в гражданском направлении.  Мероприятие продлится до 7 июля.

 

Пресс-служба АО "ПО "Севмаш"

Фото С. Чевыкалова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD