ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Лекция-экскурсия генерального директора Севмаша – на Международном экономическом форуме Печать
17.06.2022 16:09

В рамках XXV Петербургского международного экономического форума 18 июня в 9.30 состоится показ документального фильма о Севмаше, снятого Российским обществом «Знание». Формат программы – лекция-экскурсия, которую проводил генеральный директор предприятия Михаил Будниченко для школьников Архангельской области.

 

Фильм будет представлен на площадке интерактивной студии Российского общества «Знание». Во время проведения форума с дискуссионными темами здесь выступают ключевые спикеры. Среди докладчиков такие лекторы, как Владимир Мединский, помощник Президента РФ, Алексей Чекунков, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Александр Сергеев, президент Российской академии наук, Ольга Любимова, министр культуры РФ и другие.

Отметим, что лекцию-экскурсию по территории предприятия для 15 школьников Михаил Анатольевич проводил 31 мая. Трехчасовое мероприятие проходило в рамках просветительского проекта Российского общества «Знание». Это масштабный проект РО, в котором лекции по самым закрытым или необычным местам России проводят руководители и выдающиеся деятели страны. Задача проекта – погрузить детей в производство, вдохновить масштабами страны.

На Севмаше ребята побывали в музее, трех цехах предприятия, где ведется строительство атомных подводных лодок. Школьники увидели современные ракетоносцы, проехав на буксире вдоль набережных Севмаша, и побывали на дамбе наливного бассейна. М.А. Будниченко рассказал подросткам о напряженном ритме главной судостроительной верфи страны и выразил уверенность в том, что экскурсия для ребят не пройдет бесследно. Он пожелал им ответственно отнестись к выбору будущей профессии и приходить работать на Севмаш.

Тизер фильма можно посмотреть  по ссылке - https://rutube.ru/video/4d71ce47e98df9ef6d2c265b01438bd6/


Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»,

фото Э. Мансимова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD