ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Работники Севмаша награждены ведомственными наградами Печать
10.06.2022 14:28

Три работника Севмаша (входит в ОСК) награждены медалью «Трудовая доблесть» Министерства и промышленности и торговли РФ. Ведомственные награды вручил первый заместитель губернатора Архангельской области Алексей Алсуфьев.

Медали «Трудовая доблесть» удостоены строитель кораблей Виктор Просянкин, разметчик по дереву Борис Вейденбаум, заместитель начальника проектно-конструкторского бюро Севмаша Василий Кузьмин.

Виктор Григорьевич Просянкин работает на Севмаше с 1986 года строителем кораблей Управления подводного кораблестроения. При его непосредственном участии были решены сложнейшие вопросы по системам радиационного контроля и автоматики на атомных подводных лодках третьего поколения. Виктор Григорьевич внес неоценимый вклад в строительство головных АПЛ проектов «Борей» и «Ясень», принимал участие в заводских испытаниях атомоходов. При его участии были найдены и внедрены оригинальные технические решения по организации безопасности энергетических установок АПЛ четвертого поколения.

Борис Георгиевич Вейденбаум проработал на Севмаше 48 лет столяром, а затем разметчиком по дереву в цехе №41. За время работы проявил себя грамотным, высококвалифицированным специалистом. Ему поручали самые важные и ответственные работы по изготовлению различных видов мебели для кают и постов в отсеках атомных подводных лодок. Борис Георгиевич принимал активное участие в работах по ремонту и модернизации авианосца «Викрамадитья», изготовлению судовой мебели для АПЛ четвертого поколения проектов «Ясень» и «Борей». Б.Г. Вейденбаум внес рационализаторские предложения по экономному расходу материалов и применению современного высокопроизводительного оборудования. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Василий Васильевич Кузьмин работает на Севмаше с 1967 года. Он прошел трудовой путь от ученика слесаря-монтажника до заместителя начальника ПКБ «Севмаш» - главного конструктора по проектам нефтегазового комплекса. Руководил работами по проектированию и строительству гражданских судов и морских сооружений. Лично разработал и предложил ряд технических решений, использованных в строительстве морской ледостойкой стационарной платформы «Приразломная». В настоящее время руководит работами по конструкторско-технологической подготовке производства. В рамках единого проектно-производственного пространства отвечает за создание систем для эффективной работы инженерных подразделений Севмаша и проектных организаций. Василий Васильевич – инициатор и автор концепций действующих в ПКБ систем электронного цифрового офиса.


Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото пресс-службы Правительства Архангельской области

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD