ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

На Севмаше завершена реконструкция транспортно-передаточного комплекса Печать
03.06.2022 10:14

На Севмаше (входит в ОСК) завершена реконструкция транспортно-передаточного комплекса (ТПК) в районе корпусно-сварочного производства. Мероприятие реализовывалось в рамках государственной программы РФ «Развитие оборонно-промышленного комплекса».

Это мероприятие стало завершающим этапом в техническом перевооружении и реконструкции ТПК предприятия. Оно позволяет решить задачу транспортного обеспечения строительства кораблей. 

На предприятии реконструированы два участка мелководной набережной, примыкающие к передаточному причалу. Сам причал и подтрансбордерные пути удлинены в сторону акватории, выполнена рихтовка существующих путей, улучшена их функциональность. Изготовлен и смонтирован трансбордер грузоподъемностью 2000 тонн с самоходной транспортной системой.

Проектная документация на реконструкцию транспортно-передаточного комплекса разработана проектной фирмой «Союзпроектверфь» АО «ЦТСС». Объект имеет колоссальное значение для выполнения сдаточной программы Севмаша. Смонтированное технологическое оборудование обеспечит перемещение корпусных конструкций больших габаритов и массой до 2000 тонн из пролетов корпусно-сварочного производства в эллинги предприятия для строительства АПЛ.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

фото из архива

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD