ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Специалист Севмаша стал победителем регионального этапа конкурса по неразрушающему контролю «Дефектоскопист-2022» Печать
27.05.2022 11:20

Мастер ультразвукового газожидкостного контроля НИТИЦ Севмаша (входит в ОСК) Дмитрий Ипатов стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса по неразрушающему контролю «Дефектоскопист-2022» в номинации «Ультразвуковой контроль».

 

За звание лучшего боролись 14 дефектоскопистов от разных организаций Архангельской области. Мероприятие проводилось Российским обществом по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД) при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Ростехнадзора. Конкурс проходил в два этапа: теоретический и практический. Дмитрию необходимо было ответить на вопросы связанные с контролем, составить технологическую карту и осуществить контроль конкурсного образца на наличие дефектов ультразвуковым методом контроля с оформлением заключения.

Дмитрий уже второй раз участвует в этом конкурсе. В прошлом году, преодолев региональный этап, он вошел в десятку сильнейших дефектоскопистов России. «Специфика конкурса больше направлена на промышленную безопасность, а мы своё профессиональное мастерство оттачиваем на строительстве гособоронзаказа. Ответственность колоссальная, от нашей работы зависит надёжность конструкций подводных лодок», – отмечает победитель.

– Профессия «дефектоскопист» входит в ТОП-50 наиболее востребованных профессий на рынке труда. Сейчас, с учётом жёсткого санкционного давления, курса на импортозамещение и развития отечественной промышленности, профессия дефектоскописта становится ещё более актуальной, отметил член правления Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике, (г. Москва) Денис Галкин.

Подобные отборочные туры пройдут ещё в 31 регионе России на базах аттестационных центров СНК ОПО РОНКТД. Победители, набравшие большее количество баллов в региональном этапе будут соревноваться в федеральном финале в октябре 2022 года в Москве.


Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото из архива

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD