ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Представители Севмаша приняли участие во Всероссийском съезде глав студотрядов Печать
29.03.2022 10:22

Представители Севмаша (входит в состав ОСК) приняли участие во всероссийском совещании руководителей строительных студенческих отрядов.

 

В мероприятии, которое проходило в Архангельске, приняли участие 50 человек из 26 регионов РФ. Тематика совещания была связана с развитием в ближайшие три года студенческих отрядов на территории Арктической зоны.

Участники обсудили новую стратегию работы. Как считают организаторы, одно из перспективных направлений – создание судостроительных отрядов, которые помогут повысить интерес к судостроительной отрасли и привлечь новые кадры на предприятия. В штабе Российских студотрядов предполагают, что на заводы необходимо направлять ребят по профилю обучения, таким образом объединяя студенческую практику и получение трудовых навыков.

Идея о создании судостроительных отрядов находится в стадии обсуждения. Как отметил начальник отдела технического обучения Севмаша Павел Фалёв: «Одно из важных условий возможности функционирования студенческих отрядов на Севмаше –  наличие у участников профильного образования».

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото из архива АО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD