ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш готовит корабли к началу навигации Печать
16.03.2022 10:09

Севмаш (входит в ОСК) готовит к испытаниям атомные подводные лодки 4-го поколения проектов «Ясень-М» и «Борей-А» «Красноярск» и «Генералиссимус Суворов». С открытием навигации строящиеся корабли выйдут в море.

 

Оба ракетоносца в прошлом году завершили в эллинге стапельный период. Торжественные церемонии вывода АПЛ состоялись с разницей в несколько месяцев. Как отмечает ответственный сдатчик атомного подводного крейсера «Красноярск» Михаил Федяевский, все работы у достроечной набережной выполняются в соответствии с графиком. Сдаточные команды готовят корабли к заводским испытаниям. Сопровождать АПЛ на испытания будут суда водно-транспортного цеха Севмаша. Сейчас идет активная подготовка к открытию навигации - работа по ремонту, покраске и проверке приборов.

Отметим, что на Севмаше строится две группировки атомных подводных лодок. Как подчеркнул президент России Владимир Путин на подъеме флагов АПЛ «Новосибирск» и «Князь Олег»,  Севмаш построит и передаст флоту еще пять кораблей проекта "Борей-А" и шесть - проекта "Ясень-М". "Мы будем наращивать темпы обновления Военно-морского флота, строить современные надводные и подводные корабли разных проектов и классов», - подчеркнул глава государства.

Подробнее о подготовке атомных подводных лодок к навигации можно посмотреть в программе «Вести Севмаша».

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»,

Фото из архива АО»ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD