ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Инженеры Севмаша – победители Национальной научно-технической конференции Печать
15.11.2021 09:05

Инженеры проектно-конструкторского бюро «Севмаш» Андрей Дятлев и Владимир Клачков стали победителями XI «Национальной научно-технической конференции». Мероприятие проходило  под эгидой Союза машиностроителей России.

Финал конференции проводился в рамках форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» на площадке Московского авиационного института. Отборочные туры проходили онлайн в режиме ВКС. В этом году в конкурсе научно-технических работ приняли участие более 100 человек. Свои инновационные разработки в области машиностроения и смежных отраслей промышленности представляли студенты, молодые ученые и специалисты предприятий в 14 номинациях.

Андрей Дятлев стал победителем в направлении «Судостроительная и морская техника». Он защищал проект «Контроль круговой формы основного корпуса АПЛ при помощи лазерного сканирования».  Представленное инновационное конструкторско-технологическое решение уже внедрено  в производство. Реализация проекта дает возможность сократить стоимость и сроки строительства АПЛ.

Владимир Клачков победил в направлении «Станкостроительная и инструментальная промышленность» с проектом «Исследование и разработка технологии и оборудования автоматизированной притирки изделия «Шарнир шаровый».

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

фото пресс-службы МАИ

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD