ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

В Северодвинске увековечат память о ремонте и модернизации авианосца «Викрамадитья» Печать
03.06.2021 14:51

Сегодня с Севмаша (входит в состав ОСК) на площадку у северодвинского Дворца молодёжи «Строитель» был переведен макет палубного многоцелевого истребителя МиГ-29К, который использовался при испытаниях авианосца «Викрамадитья». Ранее предприятие провело переговоры о передаче макета городу и обеспечивало его хранение.

Этот макет использовался во время прохождения испытаний авианосцем «Викрамадитья» (переоборудование для военно-морского флота Индии завершено на Севмаше в 2013 г.) проверки самолетоподъемников, получения энергосред и др. Макет самолета хранился на одной из промплощадок предприятия. Благодаря усилиям специалистов Севмаша состоялась его передача от собственника (АО «РСК «МиГ») одной из северодвинских ветеранских общественных организаций.

Предполагается, что макет установят на площадке у cеверодвинского Дворца молодёжи «Строитель» на бетонном постаменте в виде трамплина авианосца. Пока он будет законсервирован на специальной площадке. Ожидается, что окончательный вид памятник приобретет через год-полтора. Он станет символом трудового подвига работников Севмаша, сумевших кардинально преобразить корабль и провести его испытания.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото М. Воркункова и из архива

 

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD