ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

На Севмаше идет строительство газопровода Печать
14.05.2021 09:00

На Севмаше (входит в ОСК) идут работы по газификации предприятия. Перевод газопотребляющего оборудования на природный газ вышел на завершающий этап.

Сжиженный пропан-бутан, на котором работают компрессорные станции, котельные и оборудование металлургического производства предприятия, будет заменен на природный газ, считающийся экологически чистым продуктом.

– На сегодняшний день на Севмаше проложен магистральный газопровод от газораспределительной подстанции на берегу залива до цеха № 5, от него – до котельной высокого давления № 2. Смонтировано более 6 км наружного трубопровода. Работы продолжаются. Планируется, что они  завершатся осенью. Внутренние трубопроводы на объектах газификации уже смонтированы полностью, – сказал начальник управления капитального строительства Севмаша Анатолий Накузин.

Отметим, на предприятии одновременно идет модернизация производства, в цеха поступает новое оборудование. В рамках реализации Государственной программы в цехах металлургического производства переоборудованы для работы на природном газе уже более двадцати печей, в инструментальном цехе на место печей, работающих на мазуте, будут установлены три новые газовые.

Планируется, что подключение газа начнется к концу этого года. Это позволит снизить затраты на производство продукции.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото О. Перова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD