ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш оказывает поддержку одаренным детям области Печать
21.04.2021 08:00

Заместитель генерального директора Севмаша по управлению персоналом Владимир Сыродубов принял участие в первом заседании попечительского совета регионального центра «Созвездие». Учреждение создается на территории Архангельской области для выявления поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

Центр выявления и поддержки одаренных детей «Созведие» создается в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Попечительский совет был создан в марте этого года. Обеспечение деятельности совета находится в ведении министерства образования Архангельской области. В состав вошли руководители ряда министерств Архангельской области, представители образовательной сферы, промышленных предприятий региона. В ходе первого заседания были утверждены ключевые направления работы центра «Созвездие»: наука, культура и спорт. Участники попечительского совета подчеркнули важность привлечения будущих работодателей для формирования у детей профессиональных интересов.

Планируется, что работа с детьми начнется осенью. Первые занятия будут организованы на различных образовательных площадках. Программы охватят учеников 5-11 классов. Занятия будут идти в очном формате и с использованием дистанционных технологий.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD