ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш увеличивает количество обучающихся по целевым договорам Печать
25.01.2021 09:44

Количество желающих обучаться по целевым направлениям от Севмаша увеличилось на треть. В 2019 году было заключено 66 договоров, а в 2020 уже 91. Специалисты отдела технического обучения предприятия вели информационную кампанию для абитуриентов дистанционно с использованием видеоконференцсвязи.

У предприятия – 22 соглашения с ведущими высшими учебными заведениями страны для возможности целевого обучения будущих корабелов. Еще с двумя университетами – в Петрозаводске и Мурманске – ведется работа в этом направлении. Студенты могут обучаться в Политехе им. Петра Великого, Балтийском государственном университете «Военмех» им. Д.Ф. Устинова, ЛЭТИ, Санкт-Петербургском государственном университете им. Бонч-Бруевича, Северном Арктическом федеральном университете и других вузах. Стартовала информационная кампания 2021 года. Специалисты отдела технического обучения проводят встречи с работниками предприятия, чьи дети готовятся к поступлению. Заключение целевого договора – это возможность получения дополнительной стипендии, прохождение практики по специальности, дальнейшее трудоустройство на предприятии.

Стоит отметить, что на Севмаш устраиваются работать и молодые люди, прошедшие службу в специализированных подразделениях Министерства обороны. Научно-производственные роты были созданы в 2018 году. По итогам демобилизации военнослужащих предыдущих призывов НПР на предприятие вернулось 85% ребят. Достигается главная цель создания спецрот – закрепление молодых людей на заводе без потери квалификации. В ближайшее время на Севмаш придет шестой призыв научно-производственной роты.

В прошлом году был опробован новый формат работы со школьниками – проведена профильная судостроительная смена во Всероссийском детском центре «Орленок». По результатам смены 13 школьников получили сертификаты на целевое обучение от Севмаша в Северном Арктическом федеральном университете после окончания школы. Планируется, что в 2021 году в «Орленке» снова пройдет судостроительная смена.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото ВДЦ "Орлёнок"

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD