ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Названы победители судостроительной олимпиады Севмаша Печать
22.12.2020 16:04

В Северодвинске подведены итоги шестой олимпиады по судостроению. Мероприятие было приурочено ко  дню рождения Севмаша, который отмечался 21 декабря. Участниками стали более 700 учащихся 3-11 классов из различных регионов России. 

В заданиях олимпиады для четырех возрастных групп было представлено по семь тематических блоков в виде тестов, задач, творческих заданий. Акцент сделан не только на классические предметы школьной программы, но и на темы, связанные с историей Севмаша и Молотовска (ныне Северодвинска) в годы Великой Отечественной войны. Школьники Северодвинска и Новодвинска выполняли задания в своих учебных заведениях. А юные жители региона, иных городов и областей РФ приняли участие дистанционно.

Победителями олимпиады стали Дмитрий Чечуев (3 «А» школы №9 Северодвинска), Павел Беловолов (3 «Б» школы г. Белоярский (Ханты-Мансийский автономный округ), Владимир Вигура (7 «А» школы №9 Северодвинска), Георгий Фуфин (7 класс гимназии №2 Великого Новгорода), Станислав Абрамов (9 «Б» школы №16 Северодвинска), Никита Удалов (8 «А» класс школы №21 Великого Новгорода), Вячеслав Шандроха (10 «Б» лингвистической гимназии №27 Северодвинска), Максим Поромов (10 класс школы №59 Архангельска). В числе призеров – ребята из г. Гаджиево, Североморска, Петрозаводска, Саратова, Лобни, Новодвинска, Архангельска и других. Приказом генерального директора Севмаша Михаила Будниченко победители и призеры олимпиады будут отмечены Почетными грамотами.

– В этом году олимпиада вышла за приделы области и стала уже всероссийской. Приятно, что в ней приняли участие и ребята, которые в ноябре были в ВДЦ «Орлёнок» на первой судостроительной смене. Это важная работа по популяризации судостроения, как одной из ключевых отраслей промышленности, - подвел итоги профориентационного мероприятия заместитель генерального директора по управлению персоналом Севмаша Владимир Сыродубов.

Победители олимпиады в возрасте от 12 до 17 лет получат возможность бесплатного участия в профильной смене Севмаша и филиала Северного (Арктического) федерального университета в г. Северодвинске «Служу Отечеству! Корабелы будущего» во Всероссийском детском центре «Орленок» весной 2021 года. А старшеклассники, победившие в конкурсе, получат преимущественное право для заключения договора на целевое обучение в вузах по профильным для предприятия направлениям. Организаторами олимпиады выступили Севмаш, администрация Северодвинска при поддержке филиала Северного (Арктического) федерального университета, Северодвинского городского краеведческого музея и муниципальной библиотечной системы.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото В. Поршнева

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD