ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Олимпиада по судостроению добавит баллы к ЕГЭ Печать
24.07.2020 09:41

 

По инициативе Севмаша (входит в ОСК) участники и победители межмуниципальной судостроительной олимпиады этого года впервые получат дополнительные баллы при поступлении в Институт судостроения и морской арктической техники (ИСМАРТ) в г.Северодвинске.  Выпускникам будет предоставлена такая возможность при заключении договора на целевое обучение от предприятия.

 

Ежегодная олимпиада по судостроению проходит с 2016 года и в этом году получила статус межмуниципальной. В ней приняли участие 289 учеников 3-11 классов из Северодвинска, Новодвинска, поселка Заостровье и Вельска. Сейчас предприятие ведет заявочную кампанию по заключению договоров на целевое обучение выпускников школ по профильным специальностям. Завод сотрудничает с 18 крупнейшими вузами России от Северодвинска до Севастополя, в которых готовят специалистов по востребованным на предприятии кораблестроительным направлениям.

Среди преимуществ учебы по целевому договору – бесплатное обучение, дополнительная стипендия от Севмаша, прохождение оплачиваемой производственной и преддипломной практики на будущем месте работы, оплачиваемый проезд к месту её прохождения и обратно, проживание и гарантированное трудоустройство по полученной специальности.

Отметим, что сейчас идёт набор и в базовых учебных заведениях Севмаша. Техникум судостроения и машиностроения – кузница кадров Севмаша предлагает получить профессиональное образование по десяти кораблестроительным специальностям. С прошлого года подготовку рабочих кадров для предприятия так же ведёт Северодвинский техникум социальной инфраструктуры по специальностям «Контролер станочных работ» и «Слесарь-монтажник судовой» на базе среднего общего образования.

По всем вопросам целевого обучения можно обратиться в Отдел технического обучения АО «ПО «Севмаш» по адресу: г. Северодвинск, ул. Железнодорожная 1, каб. 316 или по телефонам 8(8184)50-56-22, 89214989982, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . www.sevmash.ru

Смотрите: Севмаш предлагает целевое обучение

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD