ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Училище №1 – лучшая кузница рабочих кадров Печать
23.05.2014 14:52


В базовом профессиональном училище Севмаша прошел конкурс профмастерства, приуроченный к 75-летию Севмаша.

 

Учащиеся средних профобразовательных учреждений Северодвинска, Новодвинска, Архангельска и Савинска соревновались в пяти профессиях: сварщик, сборщик корпусов металлических судов, токарь, слесарь, электромонтер. Конкурс проходил в два этапа: теоретический, который заключался в решении тестовых вопросов, и производственный, для возможности блеснуть своим мастерством.

Среди  54 участников победителями во всех профессиях стали учащиеся старейшего в городе и крупнейшего в Архангельской области ПУ №1, которое всегда славилось качеством образования. Его главная задача – подготовка квалифицированных кадров для одного из ведущих судостроительных предприятий страны – ОАО «ПО «Севмаш» – и всей кораблестроительной промышленности российского Севера.

В ПУ-1 подготовлено свыше 27 тысяч рабочих разных специальностей. Со 2-го курса уже начинается трудовая деятельность в цехах Севмаша, где наравне с работниками завода учащиеся вправе пользоваться всеми предоставляемыми льготами. Ежегодно на предприятие приходит более ста выпускников училища. По плану 2014 года необходимо набрать набор составит порядка 200 человек по семи профессиям.

 

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»,

Фото О. Перова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD