ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Николай Патрушев: «России – эффективный Военно-морской флот» Печать
20.05.2014 16:53

Сегодня, 20 мая, на Севмаше с рабочим визитом побывала делегация под руководством Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева.

Визит на предприятие состоялся в рамках проведения выездного заседания Совбеза, проходившего в правительстве Архангельской области 19 мая. На мероприятии в областном центре обсуждались вопросы защиты окружающей среды в Арктике.
На крупнейшей судостроительной верфи секретарь Совбеза РФ вместе с полномочным представителем Президента России Владимиром Булавиным, губернатором Архангельской области Игорем Орловым и генеральным директором Севмаша Михаилом Будниченко возложил цветы к Мемориалу воинской Славы работников предприятия, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Делегация посетила заводской музей, где Николай Патрушев в книге почетных гостей оставил запись: «В целях безопасности РФ нам необходим эффективный ВМФ. Ваше предприятие вносит весомый вклад в его создание и поддержание. Желаю Вам успехов в этом благородном деле». За свою 75-летнюю историю Севмаш построил и передал Военно-морскому флоту 131 атомную подводную лодку и 36 дизельных субмарин. Сегодня на стапелях завода ведутся работы над новейшими АПЛ 4-го поколения «Новосибирск», «Князь Владимир» и «Казань». Готовится к продолжению морских испытаний атомная субмарина «Владимир Мономах». Делегация посетила этот подводный крейсер, а затем побывала в древнейшем на севере России Никольском соборе Николо-Корельского монастыря, который находится на территории судостроительного предприятия.

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»,
Фото М. Воркункова

 

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD