ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Награды за ремонт «Викрамадитьи» Печать
04.12.2013 14:57

Сегодня, 4 декабря 2013 года, в День военно-морских сил Индии, на ОАО «ПО «Севмаш» состоялось совещание по итогам ремонта и переоборудования тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Горшков» в корабль проекта 11430.

 

В мероприятии приняли участие представители Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России, ОАО «Рособоронэкспорт», ОАО «ОСК», ОАО «ПО «Севмаш», ОАО «Невское ПКБ» и ОАО «СПО «Арктика».

«Это очень серьезная победа наших корабелов, - отметил в своем выступлении заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Вячеслав Дзиркалн. – Я хочу подчеркнуть, что фактически это не переоборудование, а строительство корабля с нуля. За эти годы создана мощная кооперация, которая показала, что может работать. И сейчас очень важно этот опыт и навыки сохранить и преумножить на благо уже военно-морского флота России».

«Мы проделали огромную работу и только благодаря слаженному, ежедневному труду и индийской группы наблюдения, индийского экипажа, и специалистов предприятий-контрагентов и, конечно, сдаточной команды Севмаша, всех специалистов нашего предприятия мы смогли осуществить этот действительно уникальный труд», - подчеркнул в выступлении начальник производства по военно-техническому сотрудничеству Сергей Новоселов.

В завершение мероприятия были вручены награды за добросовестный самоотверженный труд, большой личный вклад в завершение многолетней работы по ремонту и модернизации авианосца проекта 11430. Памятные знаки, знаки отличия, медали, почетные грамоты и благодарности получили 50 специалистов ОАО «ПО «Севмаш» и 20 специалистов ОАО «СПО «Арктика». Награды корабелам вручил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Вячеслав Дзиркалн.

Отметим, что авианосец «Викрамадитья» сейчас находится недалеко от Мурманска, где он должен пробыть несколько дней для дозаправки прежде, чем отправится в Лиссабон, где так же пройдет дозаправку, а затем к берегам Индии.

 

Светлана Сватковская,

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»,

фото В. Поршнев.

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD