ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Помощник Президента РФ А. Фурсенко на Севмаше Печать
31.05.2013 19:25


На Севмаше побывал помощник Президента России Андрей Фурсенко. Он возглавил заседание Попечительского совета САФУ, которое состоялось на территории предприятия.

 

Основные темы, которые обсуждались на встрече – вопросы развития образовательного кластера.

Поднимался и вопрос подготовки кадров для судостроительной области. При этом на встрече особо отметили ценность опыта подготовки высококвалифицированных специалистов для Севмаша, которую практикуют предприятие и Институт судостроения и морской арктической техники (филиал САФУ, бывший Севмашвтуз). Речь идет о системе обучения «завод-втуз», применяемой в единственном вузе России ИСМАРТе.  Она предполагает углубленное сочетание теоретического и практического обучения, когда студенты могут осваивать выбранную профессию на производстве в течение рабочих семестров.

«В Северодвинске есть уникальная система подготовки кадров, - отметил помощник президента Андрей Фурсенко. - Мы знаем, что тут есть подготовка хороших рабочих, технических специалистов, есть достойная уважения и даже применения в других местах подготовка инженеров. И мы должны сохранить все хорошее и постараться улучшить эту систему. Я считаю, что Северодвинск готов стать центром профессиональной подготовки в области судостроения».

«В этой системе самое главное, что мы можем влиять на программы, по которым обучаются в наших вузах, - пояснил заместитель генерального директора по управлению персоналом Виталий Кравец. - Мы можем делать своего рода заказ и получить необходимых нам специалистов, участвовать в их аттестации. В результате, на завод приходят люди, которые действительно знают свою профессию".

Пресс-служба ОАО "ПО "Севмаш",

фото И. Огородниковой.

 

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD