ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Атомные субмарины стремятся в море Печать
23.05.2013 09:46


Лето-2013 на Севмаше ожидается напряженным. Три атомных подводных лодки проектов «Борей» и  «Ясень» должны пройти морские испытания.

Первой от причальной стенки предприятия  в море на заводские ходовые испытания уйдет головная многоцелевая АПЛ «Северодвинск». Она продолжит начатые в 2011 году «морские экзамены». За два года атомоход находился в море 137 суток.

Этим летом впервые начнет заводские ходовые испытания атомная подводная лодка 4 поколения «Владимир Мономах». Третий ракетоносец в серии был выведен из цеха в конце декабря 2012 года. Тогда на торжественном мероприятии заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов подчеркнул, что у него нет сомнений, что корабль пройдет испытания в соответствии с графиком, и пожелал субмарине счастливой судьбы. Другой ракетоносец – «Александр Невский» – с началом навигации продолжит государственные испытания.

«Программа очень жесткая, – пояснил начальник производства военной техники Марат Абижанов. – Сдаточные экипажи подводных лодок должны быть настроены на четкое выполнение этих задач. Для нас сегодня первоочередная цель – выдержать сроковые обязательства и обеспечить Военно-морской флот атомными подводными лодками».

 

Екатерина Пиликина,

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»

фото С.Кундывуса

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD