ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Внедряем наукоёмкие технологии Печать
19.12.2012 10:37

На прошлой неделе в рамках форума поставщиков атомной отрасли «Атомекс-2012» между ОАО «Атомэнергопроект», ОАО «ПО «Севмаш» и ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» подписано трехстороннее соглашение в области развития и внедрения в производство наукоемких технологий.

Подписанное Соглашение направлено на развитие взаимодействия между тремя компаниями в целях внедрения перспективных технологий проектирования, строительства и монтажа оборудования объектов использования атомной энергии.
Как отмечает начальник производства продукции технического назначения Севмаша Александр Павлович Абарбарчук, этот контракт позволит, с одной стороны, разработать оптимальную проектную и нормативную документацию крупноблочного и блок-модульного сооружения АЭС, с другой стороны, дополнительно загрузить производственные мощности предприятия изготовлением крупногабаритных металлоконструкций. 
Реализация этих планов позволит значительно ускорить темпы возведения строительных сооружений АЭС за счет параллельного выполнения части строительно-монтажных работ — изготовления крупноблочных металлоконструкций армокаркасов на Севмаше. Это позволит сократить сроки строительства атомных станций и, как следствие, снизить их стоимость.

Елена Воронцова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD