ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Курс на Ямал Печать
08.11.2012 11:43

В Санкт-Петербурге состоялось совещание под руководством полпреда Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николая Винниченко по вопросам участия российских компаний в разработке Южно-Тамбейского месторождения (полуостров Ямал).

В мероприятии принял участие начальник производства морской техники и гражданского судостроения Севмаша Валерий Бородин. Предприятие имеет богатый опыт в создании нефтегазовых объектов. Один из успешных крупнейших проектов – морская ледостойкая платформа «Приразломная», которая сейчас находится в Печорском море и готовится к бурению.
Разработка Южно-Тамбейского месторождения – перспективное направление. Проект «Ямал СПГ» включает в себя создание мощностей по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа на основе ресурсной базы Южно-Тамбейского месторождения. Пуск первой очереди завода запланирован на 2016 год.
Компания «Ямал СПГ», реализующая проект, объявила первую стадию конкурса по выбору EPC-подрядчика. В нем принимают участие три консорциума, один - с российским участием. Стадия начального технического проектирования «Ямал СПГ» уже закончена. В декабре назовут победителя, с которым компания продолжит проводить тендеры и выбирать субподрядчиков на строительство модулей завода.
Участники совещания высказали свою точку зрения на реализацию этого нефтегазового проекта. «Мы уверены, что работать в этом направлении необходимо консолидировав усилия различных предприятий," - отметил Валерий Викторович.

Екатерина Пиликина,
пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD