ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Индийское кино для корабелов Печать
24.09.2012 14:42

С 23 по 26 сентября в Северодвинске проходит фестиваль индийского кино, приуроченный к 75-летию Архангельской области и 65-ой годовщине российско-индийских дипломатических отношений.

На церемонии открытия с приветственным словом к гостям обратился руководитель группы наблюдения за ремонтом и модернизацией авианосца ВМС Индии капитан первого ранга г-н Шринивас: «Фестиваль – это еще один важный шаг в укреплении связей между нашими странами. В Северодвинске сложились очень теплые взаимоотношения между индийцами и русскими, и я уверен, что показ фильмов поможет еще лучше узнать Индию и понять ее самобытную культуру». 
Уже более 10 лет Северодвинск является своеобразным центром деловых, производственных и дружеских отношений на Севере России. Здесь проходят ремонт дизельные подлодки для ВМС Индии, а сейчас завершаются работы на авианосце «Викрамадитья». Крепки культурные связи – корабелы, индийские офицеры и их семьи вместе участвуют в различных городских и заводских мероприятиях.  
На открытии фестиваля жены индийских моряков исполнили национальные танцы и продемонстрировали костюмы. Им удалось создать в зале атмосферу своей экзотической родины и настроить корабелов на просмотр индийских фильмов. 
Подобранные для фестиваля картины получили высокую оценку международных кинокритиков, многие из них имеют национальные награды, а фильм «Звездочки на земле» участвовал в конкурсе номинаций на Оскар в категории «Лучший иностранный фильм года».

Воронцова Елена

 

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD