|
АПЛ «Владимир Мономах» на Тихоокеанском флоте |
|
|
26.09.2016 16:18 |
|

Сегодня, 26 сентября, атомная подводная лодка 4-го поколения «Владимир Мономах» (проект «Борей»), построенная на Севмаше, прибыла в пункт постоянного базирования – ЗАТО Вилючинск (Камчатка).
|
|
Подробнее...
|
|
Предприятия ОСК обсуждают развитие нефтегазового направления |
|
|
26.09.2016 14:56 |
|

На Севмаше состоялось заседание рабочей группы АО «ОСК», в состав которой вошли представители Севмаша, Выборгского судостроительного завода, ЦС «Звездочка» и ОСК. В мероприятии также приняла участие делегация норвежской компании «Квернер» (Kvaerner). Один из основных вопросов – участие предприятий ОСК в разработке российских нефтегазовых проектов.
|
|
Подробнее...
|
|
Четвертый дом для корабелов на финишной прямой |
|
|
22.09.2016 14:53 |
|

Строительство четвертого дома для корабелов Севмаша близится к завершению. Девятиэтажное здание на улице Малая Кудьма будет сдано в эксплуатацию в декабре 2016 года.
Проект реализуется в рамках корпоративной жилищной программы АО «ПО «Севмаш» (входит в состав ОСК), рассчитанной с 2012 до 2020 года. Одноподъездный девятиэтажный дом был заложен в феврале текущего года и возведен за 10 месяцев.
|
|
Подробнее...
|
|
Новая площадка для спуска и подъема кораблей |
|
|
20.09.2016 16:51 |
|

На модернизируемом слипе стапельного цеха № 42 Севмаша в ближайшее время начнутся пусконаладочные работы.
Это сооружение предназначено для подъема кораблей на твердое основание и спуска их на воду. Судовое подъемное устройство готовится к проведению комплексных испытаний.
|
|
Подробнее...
|
|
|
«Побеждать – это система» |
|
|
12.09.2016 18:00 |
|

10 и 11 сентября на базе спортивных объектов АО «ПО «Севмаш» (входит в ОСК) состоялась Вторая спартакиада работников предприятий Группы ОСК, посвященная 320-летию ВМФ России.
|
|
Подробнее...
|
|
«Армия -2016»: демонстрация военной мощи России |
|
|
06.09.2016 18:08 |
|

Сегодня, 6 сентября, состоялось открытие второго Международного военно-технического форума «Армия-2016».
В масштабной выставке, которая проходит в подмосковном парке «Патриот», участвуют более 80 иностранных государств. В павильонах и под открытым небом представлено более 11 тысяч образцов военной техники, изготовленной предприятиями ОПК. На стенде Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), в составе которой такие предприятия как Севмаш, ЦС "Звездочка", Адмиралтейские верфи, Санкт-Петербургские конструкторские бюро «Рубин» и «Малахит»- представлены макеты надводных и подводных кораблей. Севмаш на экспозиции показал макет АПЛ проекта «Борей». Как известно, три корабля этой серии построены на предприятии и переданы в состав ВМФ. Сейчас, как отмечает генеральный директор Михаил Будниченко, возглавляющий делегацию Севмаша, на заводе строятся атомоходы серии «Борей-А».
На открытии Форума Министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что посетители смогут по достоинству оценить современную технику. Ежегодно на различных полигонах она проходит серьезные экзамены.
Сегодня экспозиции были доступны участникам Форума. Стенд ОСК посетил главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Королев. Он осмотрел макеты кораблей и побеседовал с руководителями предприятий ОСК. Для массового посетителя выставка «Армия-2016» будет работать с 9 по 11 сентября.
Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»,
фото О.Перова
|
|
Севмаш на Международной выставке |
|
|
06.09.2016 11:17 |
|

Делегация АО «ПО «Севмаш» (входит в ОСК) принимает участие в Международной выставке судостроения, машиностроения и морских технологий (SMM), которая открылась в Гамбурге.
|
|
Подробнее...
|
|
Абитуриенты выбирают судостроение |
|
|
06.09.2016 11:01 |
|

Завершилась приемная кампания в базовых учебных заведениях АО «ПО «Севмаш» (входит в ОСК). В этом году контингент желающих освоить корабельные профессии и специальности побил рекорд, как по количеству, так и по качеству подготовки.
|
|
Подробнее...
|
|
В память о Северных конвоях |
|
|
26.08.2016 18:54 |
|

В музее Севмаша открыли экспозицию, посвященную 75-летию прибытия на Север первого союзного конвоя с кодовым названием «Дервиш». Это мероприятие стало первым в череде торжеств, которыми встречает знаменательную дату Северодвинск.
|
|
Подробнее...
|
|
Авианосец - символ дружбы |
|
|
23.08.2016 18:28 |
|

Севмаш (входит в ОСК) посетила делегация Республики Индия во главе с Послом Индии в России Сараном Панкаджем. Также в визите участвовали военно-морской атташе при посольстве Индии в Москве коммодор Собти Тарун, генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге Шарма Арун Кумар.
|
|
Подробнее...
|
|
|
|
|
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL |