ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

На Севмаше завершена реконструкция мелководной набережной Печать
20.11.2023 08:37

На Севмаше (входит в ОСК) завершена реконструкция мелководной набережной. Инженерное сооружение предназначено для швартовки буксиров, обеспечивающих испытания атомных подводных лодок четвертого поколения.

Работы выполнены за счёт собственных средств предприятия. Реконструкция позволила увеличить количество швартовочных мест для судов Севмаша, обеспечивающих испытания современных АПЛ.

Проект реконструкции разработан специалистами научно-технологического управления верфи. В процессе проектирования был предложен ряд современных технических решений, позволивших сократить сроки и стоимость работ. Кроме того, в проект заложена возможность углубления мелководной набережной для швартовки судов с большим водоизмещением в случае необходимости.

В результате реконструкции верхнее железобетонное основание установлено на сваи, под которыми предусмотрены каналы для промышленной проводки. В ходе реконструкции применен кессонный метод строительно-монтажных работ – для осушения участка работ создана дополнительная шпунтовая стенка. Благодаря этому методу ремонт мелководной набережной завершился на три месяца раньше плана.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото из архива

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD