ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш отметит День Военно-морского флота Печать
28.07.2023 10:15

30 июля Севмаш (входит в ОСК) отметит День Военно-морского флота Российской Федерации. Руководство предприятия примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднику. 

Севмаш занимает особое место в строительстве военного флота. Как отметил в своем поздравлении генеральный директор верфи Михаил Будниченко, «178 подводных и 45 надводных кораблей, построенных на стапелях завода, укрепили морские границы России». От достроечных набережных верфи на службу ушли подлодки-рекордсмены, равных которым нет ни в одном флоте мира.

Сегодня на предприятии ведется строительство двух группировок многоцелевых и стратегических атомных подводных лодок проектов «Ясень-М» и «Борей-А». За последние десять лет корабелы Севмаша передали Военно-морскому флоту страны десять АПЛ четвертого поколения. Работы по строительству атомоходов ведутся в соответствии с графиками.

Михаил Анатольевич подчеркнул, что руководство страны ставит в приоритет создание современных атомных подводных лодок для защиты морских рубежей России. За последние двадцать лет портфель заказов Севмаша значительно вырос. На предприятии строятся технически более сложные атомоходы с интеллектуализацией боевых действий, внедрением передовых информационных технологий и радиоэлектронным вооружением. Они обладают новыми характеристиками с точки зрения физических полей, систем управления оружием, маневренных свойств.

Строительство современных подводных ракетоносцев на Севмаше обеспечивает высококвалифицированный коллектив. Ко Дню Военно-морского флота около 400 человек были отмечены почетными грамотами и благодарностями.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото из архива

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD