ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Военнослужащие девятого призыва научно-производственной роты завершили службу на Севмаше Печать
11.07.2023 11:35

На Севмаше (входит в ОСК) завершили военную службу по призыву 69 военнослужащих девятого призыва научно-производственной роты, сформированной в интересах предприятия. Они зачислены в запас Вооруженных сил РФ.

В Объединенном учебном центре Северодвинска состоялось торжественное построение и вручение особо отличившимся военнослужащим грамот и благодарностей. Заместитель начальника управления кадров Севмаша Владислав Селивоник выразил уверенность в том, что демобилизовавшись, ребята вернутся на Севмаш. По статистике после службы в НПР на предприятие возвращаются около 80 процентов молодых людей.

Кроме того, во время весенне-летней призывной кампании 2023 года было набрано 69  новобранцев. Это одиннадцатый призыв НПР, который уже прибыл в расположение Объединенного учебного центра ВМФ в Северодвинске. На мероприятии выступили представители Севмаша, военного комиссариата Архангельской области и центра «Патриот».

Ребята пройдут курс молодого бойца, примут присягу и в дальнейшем приступят к службе в рядах Вооруженных сил на Севмаше. Заместитель генерального директора по управлению персоналом предприятия Андрей Моногаров подчеркнул, что военнослужащие будут работать в тех же бригадах и подразделениях, в которых трудились до призыва в армию.

Главный критерий для зачисления в роту НПР – начальное, среднее профессиональное или профильное высшее кораблестроительное образование. Призывники закончили базовые учебные заведения Севмаша – Техникум судостроения и машиностроения, филиалы САФУ – технический колледж и Институт судостроения и морской арктической техники.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото Б.Сердюка, МО РФ

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD