ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш завершает модернизацию самого большого в Северодвинске футбольного поля с искусственным покрытием Печать
06.07.2023 14:30

Делегация Правительства Архангельской области, администрации Северодвинска и депутатского корпуса под руководством губернатора Александра Цыбульского провела проверку работ на стадионе «Север» Севмаша (входит в ОСК). Они оценили ход строительства ледовой арены и модернизации самого большого в городе футбольного поля с искусственным покрытием. 

В 2021 году Севмаш безвозмездно передал администрации Северодвинска земельный участок для проектирования и строительства ледовой арены с искусственным льдом размером 26 на 60 метров и трибунами на 250 человек. Забиты сваи, выполнено устройство ростверка. Работы ведутся в соответствии с графиком. Функционал ледовой арены, которую должны ввести в эксплуатацию до 1 декабря 2024 года, позволит на высоком уровне проводить как тренировочные мероприятия, так и спортивные соревнования по хоккею и фигурному катанию муниципального, регионального и межрегионального уровней.

В сопровождении генерального директора Севмаша Михаила Будниченко делегация также побывала на самом большом в Северодвинске футбольном поле с искусственным покрытием, которое находится на стадионе «Север». Сейчас Севмаш завершает модернизацию этого спортивного объекта. На площадке велись работы в течение нескольких месяцев этого и  прошлого года. Натуральный газон поля заменен  на  искусственный. Проведен дренаж, улучшены беговые дорожки. Покрытие для беговых дорожек соответствует российским стандартам и требованиям международной ассоциации легкоатлетической федерации (IAAF). Сейчас ведется приемка работ, выполненных подрядной организацией. Планируется, что 10 июля на  модернизированном футбольном поле пройдут финальные игры Спартакиады Севмаша по футболу. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский отметил важность развития предприятием социальных объектов, ориентированных как на работников верфи, так и горожан. Он подчеркнул, что Севмаш – это знак качества во всём, в том числе и в вопросах социальной поддержки заводчан.

Отметим, что предприятие участвует также в развитии и других объектов спортивной инфраструктуры Северодвинска. Так, по заказу Севмаша организацией «Марийскгражданпроект» разработана проектная документация 50-метрового плавательного бассейна, который также будет находиться на территории стадиона «Север». Проект и земельный участок под строительство комплекса были безвозмездно переданы Администрации Северодвинска для проведения дальнейших работ. Как ранее заявлялось, строительство одного из самых больших спортивных объектов планируется осуществить за счет средств федерального бюджета с софинансированием из средств бюджетов Архангельской области и муниципального образования «Северодвинск».

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»,

фото К. Иодаса

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD