ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

В кадре корабелы Севмаша Печать
03.11.2016 13:22

В Доме ученых имени М.Горького в Санкт-Петербурге открылась  фотовыставка, посвященная 320-летию российского флота, организатором которой выступил Союз фотохудожников России при поддержке Министерства культуры Российской  Федерации.

На выставке представлены  работы современных авторов – членов  Союза фотохудожников России, а также фотографии  из архивов советских фотографов и частных коллекций.

Одним из участников вернисажа является фотограф Виктор Боровских – лауреат конкурса «Молодые фотографы России – 2013 », трехкратный победитель  регионального этапа конкурса МЧС «Созвездие мужества», победитель международного конкурса президентской библиотеки «Взгляд иностранца» и др..

Недавно Виктор Боровских побывал на Севмаше, где познакомился с производственными мощностями предприятия и рабочими основных судостроительных профессий: сварщиками, газорезчиками, станочниками и др.. Встреча вдохновила фотохудожника на создание цикла фотографий, посвященных корабелам предприятия.

- Ранее я не видел таких увлеченных и колоритных рабочих, - признался Виктор Боровских. - Они - мои герои, простые труженики, которые выполняют  очень сложную и интересную работу. Своим трудом они  вносят вклад в создание мощного оружия для защиты нашей Родины.

Фотографии рабочих Севмаша  заняли достойное место на фотовыставке в Северной столице, одна из задач которой  повышение престижа рабочих специальностей и привлечение внимания  молодежи к  судостроительным профессиям.

По словам организаторов  выставки, российский флот был и остается предметом гордости многих поколений. Это не только корабли и порты, но также  заводы и судостроители.

Выставка будет работать до 26 ноября

Всего на выставку было отобрано восемь фотографий рабочих Севмаша, вот несколько из них:


Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото В. Боровских

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD