|

На предприятии ОСК Севмаш состоялось торжественное посвящение в корабелы. Мероприятие приурочено к предстоящему Дню кораблестроителя, который отмечается 29 июня.
В Доме техники чествовали несколько десятков молодых специалистов, в возрасте до 25 лет, получивших высшее образование и трудоустроившиеся на Севмаш в течение года. Среди них – выпускники технических вузов Севастополя, Белгорода, Санкт-Петербурга и Северодвинска, большинство из которых учились по целевому договору от предприятия. Всего за последний год на Севмаш пришло более 50 новоиспеченных корабелов – это инженеры-конструкторы, технологи, экономисты, мастера, которые работают в различных цехах, отделах, управлениях предприятия.
В ходе торжественного мероприятия заместитель генерального директора по управлению персоналом Севмаша Андрей Моногаров вручил 33 молодым специалистам напутствия от генерального директора Михаила Будниченко и памятные подарки.
«Вы официально стали корабелами крупнейшего судостроительного предприятия страны, с гордостью несите это звание, – пожелал Андрей Юрьевич. – У вас есть возможность расти профессионально и создавать технику, сложнее которой в мире нет. Никогда не останавливайтесь на достигнутом и всегда стремитесь к совершенству».
В ходе мероприятия заместитель председателя Совета молодых специалистов предприятия Михаил Усанов зачитал напутствие для молодых работников и пригласил их к участию в общественной жизни Севмаша. Выпускников вузов также поздравила заместитель председателя профсоюзной организации предприятия Оксана Анисимова.
Отметим, посвящение в корабелы в преддверии профессионального праздника стало ежегодным. Впервые это мероприятие состоялось в 2022 году.
Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»
Фото Э. Мансимова
|