ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Арктические интересы Севмаша представили на «СевТЭК-2011» Печать
30.09.2011 14:31

 

Севмаш принял участие в работе 7-й международной выставки «СевТЭК-2011», которая завершается сегодня в Мурманске.

 

Основная задача выставки - способствовать развитию топливно-энергетического комплекса, логистического, энергетического и промышленного потенциала Евро-Арктического региона России. Выставка состоялась при поддержке Правительства Мурманской области, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области.

В работе выставки приняли участие более 100 российских и зарубежных компаний. Севмаш стал единственным представителем Архангельской области на этом значимом международном форуме.

Севмаш представил на выставке различные проекты гражданского судостроения. Повышенный интерес был проявлен к морской стационарной ледостойкой платформе «Приразломная», ведь это первый проект России на Арктическом шельфе. Эксперты отмечают, что следующим шагом в освоении Арктики должна стать разработка Штокмановского месторождения. Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко посетил стенд Севмаша и подчеркнул, что совместная работа по достройке МЛСП «Приразломная» служит хорошей отправной точкой для развития сотрудничества между Мурманской областью и Севмашем при освоении углеводородных месторождений Арктики. По мнению Д. Дмитриенко, реализация этого проекта, а также продолжающиеся в течение многих лет работы Севмаша по обслуживанию баз Военно-морского флота России, позволяют расширить ремонтную базу и заложить фундамент для взаимодействия по строительству атомных ледоколов и судов вспомогательного флота.

Стенд Севмаша привлек внимание многих российских и зарубежных специалистов: проведены переговоры с представителями французского нефтяного концерна «Total», норвежской нефтедобывающей компании «Statoil», поставщиками оборудования и материалов из Канады, Финляндии, а также из различных регионов России – Москвы, Ярославля, Мурманской, Вологодской областей и др.

Заместитель главного конструктора Севмаша Василий Кузьмин принял участие в прошедшей в рамках выставки IV международной конференции «Освоение Арктического шельфа: шаг за шагом». Ученые, руководители крупнейших компаний, представители общественных организаций, экологи обсуждали вопросы сотрудничества российских и иностранных компаний при разработке месторождений Норвежского, Баренцева и Карского морей.

По итогам работы делегации Севмаша вручен диплом за активное участие в 7-й международной выставке «СевТЭК-2011».

Елена Маковецкая,

специалист пресс-службы ОАО «ПО «Севмаш»

Фото Сергея Спирихина

 

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD