ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

День памяти Д.Г. Пашаева Печать
06.04.2011 13:32

Год назад перестало биться сердце генерального директора Севмаша 1988-2004 гг. Давида Гусейновича Пашаева.

 


Президент Государственного Российского центра атомного судостроения, Герой России, член Общественной палаты при Президенте РФ, Почетный гражданин Северодвинска, член Высшего Совета «Единой России»… Он внес неоценимый вклад в развитие предприятия, города, области, в развитие оборонной промышленности России.


В эти дни в Северодвинске проходят памятные мероприятия. Накануне в городском краеведческом музее открылась выставка «Он сохранил завод», а сегодня в заводском музее коллеги и родственники Давида Гусейновича участвовали в открытии экспозиции, посвященной замечательному человеку, выдающемуся директору Севмаша.


Слова уважения и признательности за совместную работу высказали генеральный директор Севмаша Николай Калистратов, член ВПК при Правительстве РФ Владимир Поспелов, член военного совета ВМФ Игорь Хмельнов, генеральный конструктор «ЦКБ МТ «Рубин» Владимир Здорнов, главный инженер ЦС «Звездочка» Олег Фролов, ветераны Севмаша.


«В тяжелые 90-е годы Давид Гусейнович сохранил завод и коллектив. Мы будем всегда благодарны ему за это, и мы приложим все силы, чтобы достойно продолжить дело всей его жизни: строить и сдавать подводные корабли и гражданские заказы», - отметил в выступлении Николай Калистратов.


Анастасия Никитинская,
руководитель пресс-службы ОАО «ПО «Севмаш»
фото Олега Перова


 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD