ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш укрепляет сотрудничество с ВДЦ «Орлёнок» Печать
22.03.2021 19:12

Сегодня с ознакомительным визитом на Севмаше (входит в состав ОСК) побывал директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус. 

В рамках визита Александр Джеус встретился с генеральным директором Севмаша Михаилом Будниченко. Руководители обсудили реализованный в прошлом году в «Орленке» пилотный профориентационный проект «Корабелы будущего» и дальнейшие перспективы развития взаимного сотрудничества.

– Мы ведем активную профориентационную работу и стремимся показать, что работать на Севмаше – это престижно. У предприятия заключены 22 соглашения о сотрудничестве с ведущими вузами страны для возможности целевого обучения будущих корабелов. Ищем новые форматы работы со школьниками. Профильная судостроительная смена «Корабелы будущего», которая проходила с участием специалистов Севмаша во Всероссийском Центре «Орлёнок», нашла хороший отклик у наших ребят, – отметил генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко.

Сегодня в Севмашвтузе также прошло совещание, посвященное сотрудничеству Архангельской области с ВДЦ «Орлёнок». В нем принял участие представители Правительства области, Администрации Северодвинска, Института судостроения и морской арктической техники и Севмаша.

Напомним, с прошлого года наше предприятие, наряду с такими крупным корпорациями как  Роскосмос и Росатом, стало одним из партнеров по проведению профильной смены во ВДЦ «Орленок». В ноябре 2020 года на базе Всероссийского детского центра в Краснодарском крае успешно прошел первый пилотный профориентационный проект «Служу Отечеству. Корабелы будущего». Он была организован Севмашем и филиалом САФУ в городе Северодвинске. В этом году проект будет проведен с 23 апреля по 13 мая.

– Сегодня было принято решение, что в рамках новой судостроительной смены будут проходить даже дни Архангельской области. Россия — морская держава, и нам очень нужны талантливые и перспективные специалисты в этой отрасли, они должны знать историю. Трудно переоценить значение смены «Служу Отечеству. Корабелы будущего», потому что в её рамках происходит ранняя профориентация. Уверен, что этот проект вдохновит школьников на то, чтобы в будущем выбрать профессию, связанную с кораблестроением, – отметил директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото Э.Мансимова, М.Воркунков

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD