ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Здравницы Севмаша разработали программу реабилитации работников, переболевших коронавирусом Печать
26.01.2021 14:13

Крымский пансионат «Северный» и северодвинский санаторий-профилакторий Севмаша разработали и запустили новые лечебные программы, позволяющие корабелам нормализовать состояние после перенесения коронавирусной инфекции.

Для заводских здравниц это новое направление работы. Врачи ознакомились с передовыми медицинскими наработкам в этой области  и сформировали свою реабилитационную программу. Учреждения Севмаша имеют хорошую оснащенность медицинской техникой, которая позволит пациентам быстрее восстановиться и вернуться к полноценной жизни и работе.

Например, санаторий-профилакторий предлагает терапию магнитными аппаратами, светолечение, галотерапию. Эти процедуры помогут улучшить кровотоки, наладить работу легких. Пациенты начинают лучше дышать, исчезают одышка и усталость. Санаторно-курортная реабилитация в крымском пансионате (г. Евпатория) предполагает мягкое воздействие на организм для постепенного повышения баланса нервной системы и общего физического состояния пациента.  Здесь используют водные процедуры, аппликации из целебной грязи, проводят лабораторные исследования, на протяжении всего пребывания в пансионате ведется наблюдение лечащим врачом и узкими специалистами.

Реабилитация в северодвинском санатории-профилактории для работников Севмаша бесплатна.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

фото М.Воркункова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD