ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Задача 2021 года – подготовить крейсер «Адмирал Нахимов» к испытаниям Печать
18.01.2021 09:40

На крейсере «Адмирал Нахимов», который проходит ремонт и модернизацию на Севмаше, ведется монтаж корабельного оборудования и подготовка к подаче  штатного электропитания.

 

К монтажу оборудования и механизмов специалисты Севмаша приступили в прошлом году. Сейчас на корабле ведется затяжка кабеля. На объект будет подано штатное электропитание, рабочим и специалистам Севмаша предстоит закрыть все построечные документы. Затем по разработанным проектантом методикам корабль пройдет швартовные испытания у причала.

Далее крейсер ждут ходовые испытания непосредственно в море. В них будут задействованы военный экипаж и сдаточные команды предприятия. Сейчас специалисты проходят обучение и аттестацию.

– Сейчас абсолютно ясно, что и как делать, – подчеркивает ответственный сдатчик корабля проекта 1144М Владимир Павлов.  – Конечно, при ремонте и испытаниях такого объекта немало сложностей, но они преодолимы. Главное, у всех – и у военных, и у строителей – есть понимание, что этот обладающий огромной ударной силой крейсер очень нужен нашей стране.

После обновления и передачи Военно-Морскому Флоту России «Адмирал Нахимов» будет самым мощным надводным кораблем отечественного ВМФ. Его габариты позволяют разместить широкую номенклатуру радиоэлектронного оборудования, средств нападения и обороны.

 

Пресс-служба «АО «ПО «Севмаш»

фото М. Воркункова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD