ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш празднует День Победы Печать
08.05.2020 16:41

 

На Севмаше состоялись памятные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Перед началом рабочего дня активисты Совета молодых специалистов Севмаша раздали всем желающим георгиевские ленточки. Позже представители администрации верфи возложили цветы у заводского Мемориала воинской Славы.

Отметим, сегодняшние мероприятия продолжают череду праздничных событий. Севмаш запустил новый сайт, посвященный деятельности завода №402 в годы Великой Отечественной войны. Он наполнен информацией о подвиге корабелов предприятия и их вкладе в Победу.

На экраны вышел телепроект Севмаша «Наш бессмертный полк». Работники предприятия, их дети и внуки рассказали о своих родственниках, работавших на заводе в период войны. Проект транслируется на федеральном канале «Океан-ТВ», корпоративном ТВ Севмаша, а также в социальных сетях. Специалисты Севмаша приняли участие в конкурсе ИА «Портньюс» и прочитали стихи, посвященные Великой Отечественной войне.

Голоса работников Севмаша прозвучат в памятных местах Санкт-Петербурга – корабелы предприятия сделали аудиозаписи более пяти тысяч имен погибших в блокадном Ленинграде.

На страницах газеты «Корабел» проходит творческий конкурс для школьников «Письмо в прошлое», а специалисты верфи могут принять участие в поэтическом радиоконкурсе «Рифмы Победы».

Для справки: Во время Великой Отечественной войны на заводе №402 (Севмаш) было отремонтировано 139 судов и кораблей Северных конвоев, Военно-морскому флоту сдано 8 больших охотников и 2 подводные лодки. За успешную сдачу заказов 10 корабелов награждены орденами Красной Звезды. 4260 работников предприятия ушли на фронт, более 1500 из них погибли на фронтах или пропали без вести.


Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото Э. Мансимова, В. Поршнева

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD