ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

На Севмаше продлеваются нерабочие дни Печать
03.04.2020 18:00

В соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020 на Севмаше с 4  по 30 апреля устанавливаются нерабочие дни. Согласно приказу генерального директора предприятия М.А. Будниченко в этот период будет обеспечено выполнение работ лишь по ряду направлений, связанных с гособоронзаказом, с непрерывным производством.

 

Речь идет о следующих направлениях:

1. Выполнение лимитирующих работ по государственному оборонному заказу;

2. Выполнение работ на непрерывно действующих производствах, неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ;

3. Выполнение работ, обеспечивающих нормальные жизненные условия населения, обеспечивающих безопасность и сохранность объектов и имущества общества;

4. Выполнение работ, обеспечивающих начисление и выплату заработной платы работникам общества в установленные сроки.

Приказ касается также филиалов и представительств предприятия. Сотрудники старше 65 лет привлекаться к работам не будут. В период нерабочего времени тем, кто будет трудиться, оплата производится в соответствии с производственным графиком работы в одинарном размере c доплатой за каждый отработанный день. Выходные дни для этой категории работников будут оплачены в двойном размере. Оплату нерабочих дней неработающему персоналу начислят исходя из размера 2/3 тарифной ставки. Кроме того, согласно приказу генерального директора, в период с 4 по 30 апреля руководители подразделений могут разрешить использовать желающим сотрудникам ежегодный оплачиваемый отпуск.

Отметим, что сейчас на предприятии усилены меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Предпринимаются меры максимальной защиты работников на производстве. Также закуплены дистанционные инфракрасные термометры. Подразделения военизированной охраны на вахтах проводят замеры температуры тела заводчан. На территорию предприятия с повышенной температурой работники не допускаются.

Руководство просит заводчан отнестись максимально внимательно к своему здоровью, а тех, кто не работает в эти дни, находиться дома, укреплять иммунитет, беречь себя и близких.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD