ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Малый флот Севмаша готовится к навигации Печать
20.03.2020 10:54

Специалисты воднотранспортного цеха Севмаша ведут активную подготовку к предстоящему навигационному сезону. В рамках реализации масштабной производственной программы предусмотрена полная загрузка малого флота предприятия в 2020 году. 

Планируется, что морские суда Севмаша проведут в море суммарно 318 суток – на 67 больше, чем в 2019 году. Плавсостав будет задействован в ряде доковых операций и в обеспечении безопасной стоянки кораблей в акватории, увеличен объем погрузо-разгрузочных работ такелажного участка цеха.

В межнавигационный период осуществляется ремонт судов. В строй после капитального обновления вернулись буксиры «Амурец» и «Северодвинец», плановый доковый ремонт предстоит дизель-электроходу «Евгений Егоров», буксиру «Сергей Слесаревич», теплоходу «Давид Пашаев», а также плавкрану «Юрий Кондрашов».

- Сегодня мощностей цеха достаточно для выполнения всех поставленных задач, в том числе с подводными лодками, как в море, так и на акватории порта, - отметил начальник воднотранспортного цеха Павел Черемный.

Обновление производственных мощностей цеха продолжится. Ожидается вступление в строй транспортного понтона ТП-109 дедвейтом 10 тысяч тонн. В рамках программы технического перевооружения подразделение получит два скоростных катера, с помощью которых будет обеспечиваться пересадка людей в море. Кроме того, есть потребность в приобретении трех портальных кранов для достроечных набережных Севмаша.

В феврале 2020 года воднотранспортный цех Севмаша отметил 80-летие. Фильм «Держать курс» можно посмотреть здесь.


Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото М.Воркункова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD