ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

В Северодвинске открыли детский технопарк Печать
20.12.2019 15:48

В Северодвинске состоялась церемония открытия детского технопарка «Северный кванториум». В мероприятии принял участие первый заместитель генерального директора АО «ПО «Севмаш» по экономике и финансам Алексей Ярош, заместитель генерального директора АО «ПО «Севмаш» по управлению персоналом Владимир Сыродубов, а также начальник Управления кадров Андрей Моногаров.

 

Севмаш принимал активное участие в работе по созданию центра. Первый в Архангельской области детский технопарк реализован в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Центр оснащен современным оборудованием: 3D-принтерами, станками, лабораторными инвентарем. Обучающимся предстоит решать реальные задачи от оборонных предприятий города. Помогать в этом им будут квалифицированные педагоги. Один из них – Павел Зобов, инженер проектно-конструкторского бюро «Севмаш».

В рамках национального проекта планируется открытие еще трех подобных центров в городах области. Детский технопарк «Северный кванториум» - это современная инновационная площадка, обеспечивающая возможность интеллектуального развития и досуга для детей разных возрастов. В центре действует шесть образовательных программ: промдизайн, биоквантум, квантум виртуальной реальности, промробоквантум, хайтек и квантум IT-технологий.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото пресс-службы администрации Северодвинска

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD